Чем отличаются шины pirelli

15.07.2022
 

Покрышки для лета итальянской компании Пирелли популярны у российских автолюбителей. Они отличаются качественным компаундом, оригинальным дизайном рисунка протектора. В нашем обзоре представлены лучшие модели летних шин Pirelli по мнению отечественных водителей. Мы познакомимся с особенностью резины, рассмотрим её плюсы и минусы.

Несмотря на то, что эти покрышки разрабатываются в одной из самых тёплых стран европейского континента, они востребованы у автолюбителей России.

Резиновая смесь, применяемая при производстве, выполнена из качественных материалов, не теряющих свои характеристики при любой погоде.

Её состав, рисунок протектора позволяет показывать отличные динамические показатели.

Эффективная дренажная система является гарантом безопасности движения, осушая воду из-под колеса при проезде по заводнённым участкам.

Pirelli Cinturato P1 Verde

Описание Шины Pirelli. Это – универсальная модель, пригодна для установки на легковые автомобили различного класса, а также кроссоверы.

Использование инновационных материалов позволило итальянским разработчикам снизить массу шин на 15%.

Малый вес, оригинальный асимметричный рисунок протектора дал возможность уменьшить сопротивление качению, повысить экономичность покрышки.

Дренажная система, в основе которой находятся три глубоких продольных канала, оперативно справляется с удалением воды с площади контакта колеса и дорожной поверхности, улучшает сцепные свойства модели.

Поперечные прорези широкого блока плечевой зоны обеспечивают устойчивость автомобиля на поворотах.

Размерность. Cinturato P1 Verde выпускается в широком ассортименте для дисков 13 – 20 дюймов с шириной бокового профиля 145 – 275 мм.

Высота боковых сторон: 30 – 70% от ширины протектора.

Диапазон индексов. Индекс скорости модели: T (190), H (210), V (240), W (270), Y (300 км/час). Нагрузочный индекс равен: 72… 107 или 355… 975 кг на шину.

  • Хорошо «держит» дорогу с сухим и мокрым покрытием.
  • Уверенная управляемость.
  • Разумная цена.
  • Мягкая резина – с комфортом двигается по переездам, неровностям.

Читайте также:

Источник: Crossoverinfo.ru
Twitter.com
При поддержке: авто новости

Яндекс.Метрика